Проект по развитию академической мобильности в действии

Проект по развитию академической мобильности в действииВ соответствии с двусторонним соглашением между Чувашским государственным педагогическим университетом им. И.Я. Яковлева и Ульяновским государственным педагогическим университетом им. И.Н. Ульянова вузами осуществляется взаимодействие по вопросам развития академической мобильности.

Согласно принятому соглашению, студенты факультета педагогики и психологии Ульяновского государственного педагогического университета им. И.Н. Ульянова – Дарья Савинова, Светлана Сорокина, Анастасия Резцова – с 28 марта по 10 апреля прошли обучение в Университете Яковлева на психолого-педагогическом факультете.

А три студентки психолого-педагогического факультета ЧГПУ им. И.Я. Яковлева – Елизавета Васильева, Ксения Дубанова, Полина Морозова – отправились в г. Ульяновск для обучения в УлГПУ им. И.Н. Ульянова.

Ульяновские студенты очень быстро нашли общий язык с группой, принимали активное участие в обсуждении материалов на практических занятиях. Обучение велось по двум дисциплинам: «Методика обучения математики в начальной школе», «Общая физическая подготовка».
Также студентки были привлечены в качестве независимого жюри для оценки работ участников очного этапа IV Международного конкурса студенческих научно-исследовательских работ по методикам обучения в начальной школе «MODUS DOCTRINA».

Помимо интенсивного обучения с использованием материально-технической базы ЧГПУ им. И.Я. Яковлева для студентов были подготовлены и проведены ознакомительная экскурсия по г. Чебоксары, поездка в с. Шоршелы в «Музей космонавтики», посещение театров и музеев столицы Чувашской Республики, а также творческого фестиваля «Студенческая весна».

Участие в программах российской (региональной) академической мобильности открыло новые горизонты для студентов обоих педуниверситетов и дало им уникальные возможности:
- углубить знания и навыки по программе обучения в вузах-партнерах;
- получить дополнительные знания, навыки и обмен опытом;
- изучить культурные, национальные и краеведческие особенности регионов России.

Фото предоставила Терентьева Л.П.

#ЧГПУ #УниверситетЯковлева #УлГПУ #АкадемическаяМобильность #ПедвузыРФ