Студентка ЧГПУ Анна Слыжук приняла участие в работе всероссийского форума «Урал – территория молодежных медиа»С 12 по 14 апреля в Екатеринбурге на базе Уральского государственного педагогического университета прошел Всероссийский медиафорум «Урал – территория молодежных медиа».
Претенденты на участие в форуме должны были пройти предварительный конкурсный отбор. Эксперты выбрали создателей лучших материалов по направлениям: «Текст», «Видео» и «Подкаст». Финалистами стали представители университетов из более чем 20 регионов России, а также Узбекистана и Бельгии.
Чувашский государственный педагогический университет им. И.Я. Яковлева на форуме представила студентка психолого-педагогического факультета Анна Слыжук.

В течение нескольких дней участники проходили мастер-классы на темы блогинга, создания востребованного контента, слушали лекции, моделировали будущее медиа и участвовали в карьерной ярмарке. Особое внимание организаторы форума уделили приобретению участниками знаний, умений и навыков по противостоянию и борьбе с фейковыми новостями и информационными вбросами.
По итогам работы форума была создана сетевая модель системы взаимодействия и обучения начинающих и молодых блогеров и журналистов.

Анна Слыжук: «За два дня форума я побывала на лекциях и открытых диалогах. Рассуждали, каким будет медиа будущего, как бороться с фейками в интернете, фальсификацией фактов в истории и культуре. Встретилась с друзьями, с которыми познакомилась на других форумах, а также обрела новых. В одном из заданий в команде со студентом БГПУ им. М. Акмуллы мы создали промо-ролик для музея и заняли с ним 1 место».

В числе партнеров мероприятия Российское общество «Знание», общероссийское общественно-государственное движение детей и молодежи «Движение Первых», АНО «Россия – страна возможностей».

Фото предоставила Т.В.Романова