В ЧГПУ состоялся семинар для руководителей певческих коллективов

В ЧГПУ состоялся семинар для руководителей певческих коллективов12 апреля на факультете художественного и музыкального образования ЧГПУ им. И.Я. Яковлева прошел Республиканский семинар-практикум руководителей певческих коллективов на тему «Хоровое исполнительство». Соорганизатор мероприятия – АУ «Республиканский центр народного творчества «ДК Тракторостроителей» Минкультуры Чувашии.
Для факультета художественного и музыкального образования стало традицией ежегодно принимать педагогов и музыкантов, большинство из которых являются его выпускниками и работают в разных образовательных организациях и учреждениях культуры. Слушатели имели возможность обогатить знания в плане вокально-хоровых приемов работы, получили рекомендации по совершенствованию исполнительского мастерства своих коллективов, а также вместе со студенческим хором факультета под управлением профессора И.А. Медведевой участвовали в разучивании хорового репертуара для предстоящего в мае празднования Дня славянской письменности.

Фото предоставила И.А. Медведева