Поздравляем призеров Всероссийской олимпиады школьников по экологии

Поздравляем призеров Всероссийской олимпиады школьников по экологииШкольники Чувашии, прошедшие учебно-тренировочные сборы на базе факультета естествознания, физической культуры и спорта ЧГПУ им. И.Я. Яковлева, стали призерами Всероссийской олимпиады школьников по экологии.
Заключительный этап олимпиады прошел с 5 по 10 апреля в Кабардино-Балкарской Республике. Его участниками стали 279 обучающихся 9-11 классов из 81 субъекта России и федеральной территории «Сириус».
Чувашскую Республику представила команда из 8 учеников и тренера команды Елены Владимировны Саперовой, доцента кафедры естественнонаучного образования ЧГПУ им. И.Я. Яковлева.
Призерами заключительного этапа стали пять участников команды Чувашской Республики: Виктория Автономова (Янтиковская СОШ), Екатерина Моисеева (Гимназия № 1 г. Чебоксары), Полина Васильева (Лицей № 3 г. Чебоксары), Александра Константинова и Екатерина Дианова (Гимназия № 5 г. Чебоксары).
Все они проходили учебно-тренировочные сборы на базе факультета естествознания, физической культуры и спорта ЧГПУ им. И.Я. Яковлева, который является базовой площадкой по подготовке обучающихся к этапам Всероссийской олимпиады школьников по экологии и биологии. Педагоги факультета в сотрудничестве с учителями-наставниками и при поддержке Центра одаренных детей и молодежи «Эткер» осуществляют подготовку школьников республики к финальному выступлению в олимпиаде.
Победители и призеры заключительного этапа Всероссийской олимпиады смогут поступить на бюджетные места в любой вуз России без экзаменов на направления, соответствующие профилю олимпиады.

Фото предоставлено деканатом ФЕФКиС