Подписано Соглашение о сотрудничестве с Федерацией триатлона России

Подписано Соглашение о сотрудничестве с Федерацией триатлона России16 апреля состоялось подписание Соглашения о сотрудничестве между Чувашским государственным педагогическим университетом им. И.Я. Яковлева и Общероссийской общественной организацией «Федерация триатлона России».

Договор о взаимодействии и сотрудничестве подписали президент Федерации триатлона России Ксения Шойгу и ректор педуниверситета, доктор педагогических наук Игорь Кожанов.

«Подготовка специалистов – это трудоемкая работа, поэтому я очень рада, что мы сегодня подписываем это соглашение. За четыре года уже достаточно большое количество программ в стране, но в вашем регионе, я думаю, что это первая программа по подготовке тренеров. Соглашение - это начало работы и многое впереди», - подчеркнула Ксения Сергеевна перед церемонией подписания.

Сотрудничество двух организаций предусматривает обмен опытом в развитии образовательных технологий; проведение научных изысканий по актуальным темам в рамках развития триатлона на территории Российской Федерации; разработку и реализацию программ повышения квалификации педагогических и научных работников; содействие развитию в студенческой среде вида спорта «триатлон».

Подписанное Соглашение также предполагает разработку совместных проектов по научным, образовательным, культурным и социальным программам (в том числе, по работе с различными социально уязвимыми группами населения) и взаимодействие в вопросах реализации основных и дополнительных профессиональных образовательных программ высшего образования.

Фото И.А. Егоровой, медиацентр Studline

#ЧГПУ #УниверситетЯковлева #ВремяУчитьсяУчитьВдохновлять #ПедвузыРФ #Триатлон #ФедерацияТриатлона