В ЧГПУ обсудили проблемы психологического и социально-педагогического сопровождения образовательного процесса10 апреля на психолого-педагогическом факультете ЧГПУ им. И.Я. Яковлева прошла Всероссийская студенческая научно-практическая конференция «Психологическое и социально-педагогическое сопровождение образовательного процесса: современное состояние и перспективы развития».

Конференция, традиции проведения которой сложились, начиная с 2014 года, инициирована кафедрой профессиональной психологии, социальной педагогики и начального образования психолого-педагогического факультета ЧГПУ им. И.Я. Яковлева.

В ходе мероприятия обсуждались актуальные проблемы и перспективы развития психологической и социально-педагогической службы. Событие прошло на базе Технопарка «Кванториум имени Д.Д. Ивлева», расположенного в третьем учебном корпусе Университета Яковлева.

Конференция объединила 470 специалистов в области образования (психологи и социальные педагоги образовательных организаций; ведущие специалисты центров; преподаватели вузов и колледжей), а также студентов, магистрантов и учащихся школ столицы Чувашской Республики.

Конференция включила 8 тематических секций, с обсуждением актуальных проблем психолого-педагогического сопровождения детей и подростков; профилактики девиантного поведения; проблем подготовки будущих специалистов.

Кроме того, социальные педагоги и психологии имели возможность обменяться опытом работы по применению эффективных форм работы по профилактике психологического неблагополучия современных подростков.

Итоги конференции были подведены на круглом столе.

Фото предоставила Т.В. Романова

#ЧГПУ #УниверситетЯковлева #ВремяУчитьсяУчитьВдохновлять #ПедвузыРФ