Научные волонтеры приняли участие во Всероссийской студенческой научно-практической конференции10 апреля в рамках Всероссийской студенческой научно-практической конференции «Психологическое и социально-педагогическое сопровождение образовательного процесса: современное состояние и перспективы развития» была организована работа секции «Первые шаги в науку».
Учащиеся МБОУ «СОШ № 20» г. Чебоксары, являющиеся научными волонтерами, представили результаты своих научных исследований. В течение текущего учебного года учащиеся занимались научной работой в соответствии с научно-исследовательскими проектами доцента Романовой Т.В. (Профилактика распространения радикальной и иной деструктивной идеологии в молодежной среде) и доцента Петровой И.Н. (Психологическое благополучие учащихся старших классов).

Проект «Создание корпуса научных волонтеров общеобразовательных организаций Чувашской Республики» нацелен на вовлечение молодежи школьного возраста в научные исследования в качестве добровольных помощников ученым. Проект был запущен в конце 2022 года в рамках инициативы «Научное волонтерство» Десятилетия науки и технологий, объявленного Президентом России. Организатор проектной работы – Центр научного волонтерства Чувашского государственного педагогического университета им. И.Я. Яковлева.

Фото предоставила Т.В. Шелухина