Интеллектуальная игра «Информационные технологии»

Интеллектуальная игра «Информационные технологии»В Университете Яковлева прошла Интеллектуальная игра «Информационные технологии» для студентов средних профессиональных учебных заведений.

Игровое состязание состоялось в рамках IV Всероссийской научно-практической конференции c международным участием «Цифровые технологии и инновации в развитии науки и образования», которая была организована факультетом физико-математического образования, информатики и технологий ЧГПУ им. И.Я. Яковлева.

В мероприятии приняли участие команды из Чебоксарского электромеханического колледжа Минобразования Чувашии и Чебоксарского кооперативного техникума Чувашпотребсоюза.

Вопросы интеллектуальной игры включили познавательные задания, с которыми участники успешно справились, узнав при этом много нового и интересного.
Победители и призеры были награждены дипломами и памятными подарками.

В завершение интеллектуального состязания для участников игр была организована экскурсия по площадкам Технопарка универсальных педагогических компетенций «Учитель будущего поколения России» им. А.С. Маркова Университета Яковлева. Гостей вуза познакомили с принципами работы с робототехническими наборами и 3D печатью.

Интеллектуальная игра «Информационные технологии»Интеллектуальная игра «Информационные технологии»

Фото предоставила К.Н. Фадеева

#ЧГПУ #УниверситетЯковлева #ВремяУчитьсяУчитьВдохновлять #ПедвузыРФ