ЧГПУ присоединился к Всероссийской акции в рамках Дня единых действий

ЧГПУ присоединился к Всероссийской акции в рамках Дня единых действийЕжегодно 19 апреля по всей стране проводится День единых действий в память о геноциде советского народа нацистами и их пособниками в годы Великой Отечественной войны.

В рамках Всероссийской акции в Университете Яковлева сегодня прошли кураторские часы с обсуждениями и просмотрами видеоматериалов проекта «Без срока давности».

Одним важных мероприятий этого дня в вузе стала открытая лекция доцента кафедры отечественной и всеобщей истории Валерия Тимофеева.

В ходе лекции Валерий Владимирович подчеркнул, что цель Дня единых действий в сохранении исторической правды о преступлениях нацистов и их пособников в отношении мирных советских граждан в годы Великой Отечественной войны.

Студенты в ходе обсуждения пришли к выводу, что уроки прошлого нельзя забывать, чтобы не допустить повторения всенародного горя в настоящем. У таких действий против человечества и мира нет срока давности. Память о жертвах геноцида обязательно должна быть сохранена в истории народа, чтобы подвиг предков никогда не утратил своего значения.

Фото из архива факультета истории, филологии, управления и права

#ЧГПУ #УниверситетЯковлева #ПедвузыРФ