Подведены итоги международного конкурса «Территория стиля»

Подведены итоги международного конкурса «Территория стиля»Подведены итоги ХII международного заочного конкурса молодых дарований среди студенческой и учащейся молодежи в области дизайна одежды и декоративно-прикладного искусства «Территория стиля – 2024», посвященного Году семьи и 555-летию города Чебоксары. Организатором конкурса выступает факультет физико-математического образования, информатики и технологий ЧГПУ им. И.Я. Яковлева.
В конкурсе приняли участие более 100 человек из России и Казахстана. География участников обширна: Йошкар-Ола, Казань, Москва, Челябинск, Чебоксары, Новочебоксарск, Шумерля и г. Актобе, Тараз (Республика Казахстан).

В направлении № 1 «Декоративно-прикладное искусство» призовыми местами отмечены 29 участников в двух номинациях: «Чувашское народное творчество» и «Декоративно-прикладное творчество».
Итоги ДПИ [591,86 Kb]

В направлении № 2 «Дизайн одежды» лучшими стали 13 участников конкурса в трех номинациях: «Этнические мотивы в современном костюме», «Современный костюм», «Театральный костюм».
Итоги "Дизайн одежды" [221,54 Kb]

Все участники конкурса получат электронные сертификаты.

Фото предоставлено ФФМОИиТ