Приглашаем к участию в работе международного круглого стола «Классические педагогические концепции в современном образованииНИИ этнопедагогики имени академика РАО Г.Н. Волкова приглашает принять участие в работе международного круглого стола «Классические педагогические концепции в современном образовании», который состоится 23 апреля в очно-дистанционном формате.
Работа круглого стола пройдет по секциям:
- Педагогическое наследие народных просветителей в контексте современности;
- Духовные и культурные ценности народов: образ совершенного человека;
- Личность в истории педагогики;
- Роль родного языка, народной педагогики и этнических традиций в воспитании подрастающего поколения;
- Этнопедагогика в условиях цифровой трансформации образования;
- Этнопедагогический контекст семейного воспитания;
- Язык и культура в аспекте межкультурной коммуникации. Языковая картина мира и национальный менталитет;
- Педагогические факторы формирования экологического сознания;
- Приобщение дошкольников к традиционным духовно-нравственным ценностям;
- Этнопедагогизация дошкольного, начального и основного общего образования.

Место проведения: ЧГПУ им. И.Я. Яковлева, главный корпус, ауд. 202 (г. Чебоксары, ул. К. Маркса. 38)
Начало: 14.00

Программа [125,2 Kb]