Университет Яковлева встречает гостей форума «Педагоги России»

Университет Яковлева встречает гостей форума «Педагоги России»23-24 апреля Университет Яковлева встречает участников и гостей Всероссийского форума «Педагоги России: инновации в образовании».
Событие объединило педагогов и психологов, молодых педагогов, руководителей образовательных организаций системы дошкольного образования Чувашкой Республики, а также студентов.

Обращаясь к участникам и гостям мероприятия, ректор вуза, доктор педагогических наук Игорь Кожанов подчеркнул важность творческих встреч опытных педагогов, профессионалов с многолетним стажем работы с начинающими свой профессиональный путь молодыми педагогами и пожелал форуму удачной работы и новых открытий.

В ходе форума обсуждались актуальные вопросы в области педагогики и психологии дошкольного детства, взаимодействия сотрудников учреждения с родительским сообществом и детьми.

Декан факультета дошкольной педагогики и психологии Университета Яковлева доцент Неонила Иванова в ходе выступления на пленарном заседании форума раскрыла особенности профессионального становления педагога дошкольного образования.

В рамках практических мастер-классов педагоги познакомились с различными техниками работы с пластилином, красками и приняли участие в творческих конкурсах и получали подарки. Участники также смогли пообщаться между собой и обсудить возникающие в ходе ежедневной практики проблемы в среде единомышленников и задать волнующие вопросы экспертам форума.

Справочно:
Форум «Педагоги России: инновации в образовании» существует с 2007 года. Основная цель форума – повышение квалификации педагогических работников в регионах Российской Федерации. Также это площадка для ознакомления педагогов с передовыми методиками и практическими разработками российских производителей в сфере образования.
В 2023-2024 годах образовательные мероприятия форума «Педагоги России» организуются при поддержке Российской академии образования. Форум «Педагоги России» является оператором окружных Ассамблей РАО, которые проходят в каждом федеральном округе с августа 2023 года. Сайт форума, на котором можно ознакомиться с перечнем проводимых мероприятий и лицензией на образовательную деятельность: http://school-detsad.ru

Фото К. Юдиной, медиацентр Studline

#ЧГПУ #УниверситетЯковлева #ПедагогиРоссии #ПедвузыРФ