Делегация педагогов из Татарстана посетила Технопарк Университета Яковлева

Делегация педагогов из Татарстана посетила Технопарк Университета ЯковлеваДелегация педагогов из Республики Татарстан посетила Университет Яковлева. В состав делегации вошли лидеры Татарстанской республиканской организации Общероссийского Профсоюза образования. Одним из мероприятий программы пребывания гостей в ЧГПУ им. И.Я. Яковлева, стала ознакомительная экскурсия по Технопарку универсальных педагогических компетенций им. А.С. Маркова.

Декан факультета физико-математического образования, информатики и технологий Вячеслав Ефремов и заместитель декана по учебной работе Эмилия Игнатьева, рассказали о современном образовательном пространстве Университета Яковлева.

Гостям вуза продемонстрировали на практике как проходит учебный процессе с использованием современного оборудования, участники экскурсии познакомились с некоторыми особенностями и технологиями обучения. Также гости вуза обсудили вопросы формирования мотивации к выбору педагогической профессии у молодежи, а также поделились воспоминаниями о своих студенческих годах.

Делегация педагогов из Татарстана посетила Технопарк Университета ЯковлеваДелегация педагогов из Татарстана посетила Технопарк Университета Яковлева

Фото предоставила Е.В. Васильева

#ЧГПУ #УниверситетЯковлева #ТехнопаркЧГПУ #ПедвузыРФ