Открытый урок по основам безопасности жизнедеятельности

Открытый урок по основам безопасности жизнедеятельности26 апреля в Технопарке «Кванториум им. Д.Д. Ивлева» Университета Яковлева состоялась встреча студентов факультета естествознания, физической культуры и спорта со старшим инструктором 6-ой пожарно-спасательной части г. Чебоксары Евгением Назаровым.
Событие прошло в рамках Всероссийского открытого урока по основам безопасности жизнедеятельности, посвященного празднованию Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов.
Ветеран боевых действий на Северном Кавказе, участник ансамбля патриотической песни «Служу Отечеству» Главного управления МЧС России по Чувашской Республике Евгений Назаров рассказал об истории пожарной службы и деятельности пожарно-спасательной части.
В ходе беседы Евгений Геннадьевич обсудил со студентами вопросы, связанные с возникновением чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера, выделил факторы распознавания потенциальных угроз, поделился знаниями в области порядка реагирования на различные сигналы Гражданской обороны, принятия грамотных решений в соответствии с четкими алгоритмами действий в той или иной ситуации чрезвычайного характера.

Открытый урок по основам безопасности жизнедеятельностиОткрытый урок по основам безопасности жизнедеятельности

Фото предоставила И.В. Филиппова

#ЧГПУ #УниверситетЯковлева #ПедвузыРФ