Поздравляем призеров Всероссийской олимпиады школьников по биологии

Поздравляем призеров Всероссийской олимпиады школьников по биологииШкольники Чувашии, прошедшие учебно-тренировочные сборы на базе факультета естествознания, физической культуры и спорта ЧГПУ им. И.Я. Яковлева, стали призерами Всероссийской олимпиады школьников по биологии.
Заключительный этап олимпиады прошел с 21 по 27 апреля на федеральной территории «Сириус». Его участниками стали 289 обучающихся 9-11 классов из субъектов России и федеральной территории «Сириус».
Олимпиада проводилась в два тура: теоретический и практический, каждый из которых длился 240 минут.
Призерами заключительного этапа стали два школьника Чувашской Республики: Никита Мальцев (Лицей № 2 г. Чебоксары) и Наталья Михайлова (Лицей № 3 г. Чебоксары).
Школьники проходили учебно-тренировочные сборы на базе факультета естествознания, физической культуры и спорта ЧГПУ им. И.Я. Яковлева, который является базовой площадкой по подготовке обучающихся к этапам Всероссийской олимпиады школьников по биологии и экологии. Педагоги факультета в сотрудничестве с учителями-наставниками и при поддержке Центра одаренных детей и молодежи «Эткер» осуществляют подготовку школьников республики к финальному выступлению в олимпиаде.
Победители и призеры заключительного этапа Всероссийской олимпиады смогут поступить на бюджетные места в любой вуз России без экзаменов на направления, соответствующие профилю олимпиады.

Фото: кафедра анатомии