Технопарк ЧГПУ принял участников межрегиональных весенних сборов «Лидер – стратегия успеха»29 апреля 2024 г. гостями Технопарка универсальных педагогических компетенций педуниверситета стали школьники из Костромской области, Тулы, Йошкар-Олы, Липецка, Самарской области и Чебоксар.

Целеустремленные ребята, будущие наставники для младших школьников, - это активисты межрегиональных весенних сборов «Лидер-стратегия успеха». Они осмотрели аудитории главного учебного корпуса, ознакомились с локациями Технопарка универсальных педагогических компетенций им. А.С. Маркова, приняли участие в ряде мастер-классов.

Заместитель декана по учебной работе кафедры информатики и технологий Эмилия Игнатьева с группой студентов провели для гостей вуза мастер-класс по робототехнике и рассказали о техническом оснащении и возможностях учебных аудиторий. Школьники примерили VR–шлемы, побывали в виртуальной реальности, попробовали управлять роботами и поучаствовали в соревнованиях.

Светлана Фоминых, заведующий кафедрой математики и физики, совместно с лаборантом кафедры Владимиром Сенаторовым продемонстрировали школьникам занятия в лаборатории электротехники.

Фото предоставила Васильева Е.В.

#ЧГПУ #УниверситетЯковлева #ТехнопаркЧГПУ #ПедвузыРФ