Преподаватели ЧГПУ им. И.Я. Яковлева обучают русскому языку граждан Шри-Ланки

Преподаватели ЧГПУ им. И.Я. Яковлева обучают русскому языку граждан Шри-Ланки8 мая 2024преподаватели ЧГПУ им. И.Я. Яковлева начали серию онлайн-занятий по обучению граждан Шри-Ланки по дополнительной общеразвивающей программе «Основы русского языка как иностранного». Реализация данного проекта по распространению русского языка за рубежом стала возможна благодаря государственному заданию Министерства просвещения Российской Федерации.

В начале обучающего курса к слушателям – гражданам Шри-Ланки обратился проректор по научной и инновационной работе ЧГПУ им. И.Я. Яковлева доктор педагогических наук, профессор Владимир Иванов. Преподаватели курса Наталия Курникова и Елена Мозжегорова представили образовательную программу, рассказали о процедуре проведения онлайн-занятий и организации самостоятельной работы слушателей, а также обеспечили слушателей УМК по данной программе.

В мае-июне 2024 года студенты и сотрудники Университета народной медицины Гампаха Викрамараччи (Демократическая Социалистическая Республика Шри-Ланка) ознакомятся с основами русского языка. По итогам обучения слушатели получат сертификаты.

Преподаватели ЧГПУ им. И.Я. Яковлева обучают русскому языку граждан Шри-ЛанкиПреподаватели ЧГПУ им. И.Я. Яковлева обучают русскому языку граждан Шри-ЛанкиПреподаватели ЧГПУ им. И.Я. Яковлева обучают русскому языку граждан Шри-Ланки

Фото предоставила Н.В. Кормилина

#ЧГПУ #УниверситетЯковлева #ПедвузыРФ #МеждународноеСотрудничество