Первенство Шахматной школы Сергея Карякина

Первенство Шахматной школы Сергея Карякина18 мая в Шахматной Школе Сергея Карякина, действующей на базе ЧГПУ им. И.Я. Яковлева, состоялось итоговое первенство школы по быстрым шахматам. В соревнованиях приняли участие как начинающие, так и опытные шахматисты, а также родители.

Событие прошло на площадке Технопарка универсальных педагогических компетенций имени А.С. Маркова.
Перед началом соревнований руководитель школы Михаил Мельник подвел итоги 2023/2024 учебного года, отметил успехи воспитанников и поделился планами на следующий учебный год.

Юные шахматисты и родители играли в двух группах. Награды вручались в четырех номинациях.

Победителем первенства стал Николаев Иван. Второе места занял Квасов Денис. На третьем месте - Горбунов Богдан. Ребята набрали одинаковое количество очков, но по дополнительным показателям места распределились именно таким образом.

Среди девочек первенствовала Пегасова Инна, на втором месте Парандеева Елизавета, на третьем - Андреева Дарья.
В группе начинающих победил Катяков Вадим. Серебряным призёром стал Лаврентьев Семён. Бронзовую медаль завоевал Павлов Никита.
техническая информация

Среди родителей отличились Лаврентьев Сергей, Петров Дмитрий и Парандеев Дмитрий. Папы набрали по 3,5 очка.
Техническая информация

В дополнительном командном зачете победила семья Лукичевых, набрав 6,5 командных очков. Второе и третье место разделили Семья Парандеевых и семья Лаврентьевых — 5,5 командных очков.
Победители и призеры соревнований были награждены дипломами и медалями. Всем участникам были вручены сертификаты ЧГПУ им. И.Я. Яковлева об успешном обучении в Университете Яковлева по дополнительной общеразвивающей программе «Шахматная школа Сергея Карякина».