Профориентационная встреча со школьниками Новочебоксарска

Профориентационная встреча со школьниками Новочебоксарска21 мая на базе МБОУ «СОШ № 12» состоялась профориентационная встреча учащихся педагогических классов школ города Новочебоксарск со студентами и преподавателями психолого-педагогического факультета.

Событие открыла Елена Крупышева, директор школы, обратившись к учащимся и гостям с приветственной речью.

Доцент кафедры профессиональной психологии, социальной педагогики и начального образования Татьяна Романова сообщила о правилах приема в педуниверситет, о направлениях подготовки и специальностях факультета. Также были перечислены формы оказания социальной поддержки студентам вуза.

Студенты пятого курса Алексей Шулов и Мария Кошелева рассказали о студенческой жизни, провели тренинг на формирование стрессоустойчивости перед сдачей экзаменов, рассказали о ярких возможностях студенчества и поделились своими историями успехами.

Профориентационная встреча со школьниками НовочебоксарскаПрофориентационная встреча со школьниками Новочебоксарска

Фото предоставить Т.В. Романова

#ЧГПУ #УниверситетЯковлева #ПедвузыРФ