Полномочный представитель Духовного управления мусульман в Российской Федерации в ПФО Мунир Беюсов встретился со студентами Университета ЯковлеваСегодня, 27 мая, Полномочный представитель Духовного управления мусульман в Российской Федерации в Приволжском федеральном округе Мунир Беюсов встретился со студентами ЧГПУ им. И.Я. Яковлева.

Мероприятие состоялось под патронажем Регионального отделения общероссийской общественно-государственной организации «Ассамблея народов России» Чувашской Республики совместно с централизованной религиозной организацией Духовное управление мусульман Чувашской Республики.
Событие, посвященное межнациональным и межконфессиональным отношениям, объединило около 100 обучающихся Университета Яковлева разных национальностей из разных стран.

Проректор по воспитательной работе и социальным вопросам Ольга Лукичева рассказала, что в вузе проводится системная работа со студентами-иностранцами, в том числе, и такие творческие мероприятия, как фестиваль «Дружба народов», национальный праздник «Навруз», конкурс национальных блюд и т.д.

Мунир Беюсов поприветствовал всех собравшихся от имени председателя Духовного управления мусульман Российской Федерации, муфтия, шейха Равиля хазрат Гайнутдина.
В своем выступлении Мунир Ахметович отметил важность единения народов многонациональной России. «Сила России заключается в том, что мы вместе, наша стана великая именно благодаря этому. Если мы будем уважать друг друга, понимающе относиться друг к другу, то в этом случае мы будем сильными. Мы – один народ, хотя разговариваем на разных языках», - подчеркнул Мунир Беюсов.

Председатель Общественной организации «Национально-культурная автономия татар Чувашской Республики», председатель Местной Религиозной Организации города Чебоксары Хайдар Сафиуллин поблагодарил гостя за встречу и еще раз подчеркнул значимость исторических связей между людьми разных национальностей и вероисповедования.

Фото И. Егоровой, медиацентр Studline

#ЧГПУ #УниверситетЯковлева #ПедвузыРФ