Студенты и педагоги ЧГПУ им. И.Я. Яковлева стали участниками Всероссийского пленэра «Чебоксары в потоке времени»Пленэру, приуроченному к 555-летию города Чебоксары, присвоено имя Народного художника РСФСР, Заслуженного художника ЧАССР, академика РАХ Ревеля Федоровича Федорова.
Участниками творческого события стали 25 художников из 12 регионов страны. В течение всего пленэра они воплощали на холсте свое видение красивых мест города Чебоксары, а также а также делились своими знаниями и профессиональными навыками в рамках мастер-классов.

18 мая для учащихся художественных школ, отделений детских школ искусств и студентов факультета художественного и музыкального образования ЧГПУ им. И.Я. Яковлева состоялся пленэр, который стал прекрасной возможностью для молодых художников погрузиться в мир искусства и творческого самовыражения.
Основными местами для проведения пленэра стали сквер на Площади Республики и живописная территория чебоксарского залива. Взаимодействие с опытными художниками, участниками Всероссийского пленэра, стало для учеников не только источником знаний и навыков, но и возможностью почувствовать себя частью большого художественного сообщества.

20 мая в Чувашском государственном педагогическом университете им. И.Я Яковлева прошла конференция. Мероприятие собрало представителей нескольких республик и областей России. Основной темой обсуждения стали вопросы, связанные с практикой проведения пленэров, их значением для развития творческих навыков и художественного видения у подрастающего поколения. Участники конференции активно обменивались мнениями и предложениями.

Студенты и педагоги ЧГПУ им. И.Я. Яковлева стали участниками Всероссийского пленэра «Чебоксары в потоке времени»Студенты и педагоги ЧГПУ им. И.Я. Яковлева стали участниками Всероссийского пленэра «Чебоксары в потоке времени»

Фото предоставила Н.Б. Смирнова