С возможностями Технопарка универсальных педагогических компетенций ознакомились школьники Лицея № 4427 мая обучающиеся 7 класса МБОУ «Лицей № 44» г. Чебоксары побывали с экскурсией на факультете естествознания, физической культуры и спорта, а также в Кванториуме Университета Яковлева.
Школьники посетили лабораторию интегративных технологий подготовки педагогических кадров технопарка «Кванториум имени Д.Д. Ивлева», где ознакомились с современным оборудованием и технологиями, практикуемыми в рамках преподавания базовых дисциплин.

В рамках встречи ребята посетили биологический музей факультета, где с интересом изучили представленные коллекции и экспонаты. Школьники ознакомились с тремя экспозициями: раздел палеонтологии и минералогии, раздел беспозвоночных животных, раздел позвоночных животных.
В разделе палеонтологии и минералогии представлены материалы, найденные на территории Чувашской Республики: окаменевшие останки вымерших ящеров, мамонта, шерстистого носорога, дикой лошади и других обитателей древних ландшафтов.
Основными экспонатами раздела «Беспозвоночные животные» являются коллекции моллюсков фауны Чувашии, а также представители мировой фауны.
Раздел «Позвоночные животные» знакомит с видовым разнообразием представителей класса рыб, земноводных, пресмыкающихся, млекопитающих и птиц.

Фото из архива ФЕФКиС