В ЧГПУ им. И.Я. Яковлева прошел фестиваль по фиджитал спорту

В ЧГПУ им. И.Я. Яковлева прошел фестиваль по фиджитал спортуВ ЧГПУ им. И.Я. Яковлева с 20 по 28 мая прошел фестиваль по фиджитал спорту, участниками которого стали команды факультетов вуза.
Это масштабное спортивное мероприятие на стыке спорта, науки и технологий, – синергия классических и цифровых видов спорта. Фестиваль проходил по нескольким дисциплинам: Mobile Legends: Bang Bang, лазертаг, Counter-Strike: 2, мини-футбол, FIFA, баскетбол, НБА (виртуальный баскетбол).
Каждая дисциплина олицетворяла концепцию «фиджитал» (physical+digital), создавая уникальную платформу для выявления лучших из лучших.

По итогам всех испытаний были определены победители:
1 место – факультет иностранных языков (405 баллов);
2 место – факультет физико-математического образования, информатики и технологий (395 баллов);
3 место – факультет естествознания, физической культуры и спорта (340 баллов).

Организаторами фестиваля выступили:
- в сфере «Digital» – студенческий киберспортивный клуб ЧГПУ «Yakovlev eSports»,
- в сфере «Physical» – Студенческий спортивный клуб «Патриот».

Фото: медиацентр Studline

Фотоальбомы: