Студенты ЧГПУ – лауреаты фестиваля «Российская студенческая весна – 2024»

Студенты ЧГПУ – лауреаты фестиваля «Российская студенческая весна – 2024»Фестиваль, объединивший 3600 участников из 80 регионов России, завершается сегодня в Саратове. В этом году Фестиваль приурочен к 90-летию со дня рождения первого космонавта планеты Юрия Гагарина и проходил под слоганом «Студвесна. Ближе к звездам».
Конкурсная программа фестиваля прошла с 27 по 30 мая по 10 направлениям: «Региональная программа», «Вокальное», «Инструментальное», «Танцевальное», «Театральное», «Оригинальный жанр», «Мода», «Медиа», «Видео», «Арт».

Студенты ЧГПУ им. И.Я. Яковлева возвращаются с фестиваля с наградами:
1 место в номинации «Уличный танец» (хип-хоп, большие составы) – Танцевальная сборная ЧГПУ «Тарантино»;
1 место в номинации «Рекламный ролик» (индивидуальная работа) – Дмитрий Николаев, видеограф медиацентра Studline ЧГПУ;
Спецприз «За работу с иллюстрацией» в номинации «Графический дизайн. Брендинг» – Дарья Трофимова, фотограф и дизайнер медиацентра Studline ЧГПУ.

Учредителями и организаторами Российской студенческой весны образовательных организаций высшего образования в 2024 году являются: Министерство науки и высшего образования Российской Федерации, Общероссийская общественная организация «Российский Союз Молодежи» и Правительство Саратовской области.

Студенты ЧГПУ – лауреаты фестиваля «Российская студенческая весна – 2024»Студенты ЧГПУ – лауреаты фестиваля «Российская студенческая весна – 2024»

Фото предоставили участники фестиваля