III Всероссийский конкурс «Клевер ДНК»

III Всероссийский конкурс «Клевер ДНК»С 13 мая 2024 года АНО «Организационный комитет Международных Рождественских образовательных чтений» совместно с АНО «КлеверЛаб» при поддержке Министерства просвещения Российской Федерации, Синодального отдела религиозного образования и катехизации Русской Православной Церкви, АО «Издательство «Просвещение» и радиоканала «ВЕРА» проводит третий Всероссийский конкурс «Клевер ДНК» на лучшие разработки учителей в области духовно-нравственной культуры.

Конкурс проводится в рамках реализации информационно-просветительского проекта «Клевер Лаборатория», направленного на воспитание в подрастающем поколении высоких духовных и морально-нравственных качеств и адресованного учителям, всем работникам сферы образования и приходского просвещения.

Конкурс способствует реализации Указа Президента Российской Федерации от 09.11.2022 № 809 «Об утверждении Основ государственной политики по сохранению и укреплению традиционных российских духовно-нравственных ценностей» и учитывает Поручение Президента России Владимира Путина подготовки в срок до 1 июля 2024 года предложения по новому национальному проекту, который будет посвящен «воспитанию гармонично развитой и социально ответственной личности на основе традиционных российских духовно-нравственных ценностей».

Заявки на Конкурс принимаются по 4 основным номинациям: классический, инновационный, творческий и современный подходы к духовно-нравственной культуре.
Сроки подачи заявок на участие: с 14 мая 2024 года по 14 августа 2024 г.
Заявки подаются в электронном виде на платформе https://clever-lab.pro в разделе «Клевер ДНК», где также можно ознакомиться с подробным описанием номинаций, критериями оценки и положением о Конкурсе

#ЧГПУ #УниверситетЯковлева #ПедвузыРФ