«Парта Героя»

«Парта Героя»В Чувашско-Сорминской СОШ Аликовского муниципального округа состоялось открытие Парты Героя в честь выпускника школы 2013 г. Станислава Витальевича Ефимова, погибшего на СВО.
Станислав Витальевич в 2017 году окончил психолого-педагогический факультет Чувашского государственного педагогического университета им. И.Я. Яковлева. Прошел армейскую службу в ракетных войсках стратегического назначения. Трудовую деятельность начал лаборантом кафедры английского языка ЧГПУ им. И. Я. Яковлева, работал в строительных организациях г. Чебоксары.
В октябре 2022 года был мобилизован на СВО. Был разведчиком-наводчиком разведроты. Младший сержант Ефимов Станислав Витальевич погиб 18 ноября 2023 года в бою в районе с. Работино – Вербовое Запорожской области. Награжден орденом Мужества (посмертно).
Собравшиеся на открытие Парты Героя учителя, односельчане, родственники вспоминали о Станиславе Ефимове, как о скромном, добродушном, ответственном человеке, любившем детей и поэтому выбравшем профессию педагога. Он был разносторонне одарен – писал стихи, играл на гитаре, писал картины.
Право открыть Парту Героя было предоставлено его сестре и племяннице, а первыми за парту сели лучшие ученики школы.

Фото предоставил Л.А. Ефимов