Школьники Лицея № 44 на экскурсии в Технопарке универсальных педагогических компетенций6 июня обучающиеся естественнонаучного профиля 6-7 классов МБОУ «Лицей № 44» г. Чебоксары побывали с экскурсией на факультете естествознания, физической культуры и спорта, а также в Технопарке Университета Яковлева.
Школьники посетили лабораторию интегративных технологий подготовки педагогических кадров технопарка «Кванториум имени Д.Д. Ивлева», где ознакомились с современным оборудованием и технологиями, практикуемыми в рамках преподавания базовых дисциплин.
В рамках встречи школьникам была представлена возможность поработать с интерактивным столом «Пирогов», где в трехмерном формате представлены органы человека в норме и при патологии. На роботе-тренажере учащиеся отработали навыки сердечно-легочной реанимации и остановки кровотечения.

Фото из архива отдела по связям с общественностью