Подведены итоги Международного конкурса чтецов «Читаем Пушкина на языках народов мира»

Подведены итоги Международного конкурса чтецов  «Читаем Пушкина на языках народов мира»В рамках празднования 225-летия со дня рождения А.С. Пушкина факультет истории, филологии, управления и права Чувашского государственного педагогического университета им. И.Я. Яковлева проводил дистанционный конкурс чтецов «Читаем Пушкина на языках народов мира». В день рождения поэта были определены победители и призеры поэтического состязания, в котором приняло участие более 150 человек. География мероприятия обширна. Активное участие в конкурсе приняли учащиеся и студенты многих городов и регионов России: Москвы, Татарстана, Чувашии, Ханты-Мансийского автономного округа и других. Многие произведения А.С. Пушкина в исполнении этих участников звучали не только на русском, но и на английском, немецком, чувашском, татарском и других языках народов Российской Федерации.

Конкурс привлек участников не только из России, но из множества зарубежных стран. Граждане Ирана, Шри-Ланки, Нигера, Нигерии, Чада, Алжира, Египта, Камеруна, Конго, Мали читали отрывки из произведений А.С. Пушкина на русском языке.

В своих видеороликах российские и иностранные граждане продемонстрировали любовь к русскому слову и уважительное отношение к наследию поэта.
Дипломы победителей и призеров, сертификаты участников будут высланы на указанные в заявках электронные адреса.

Российские граждане [21,42 Kb]
Иностранные граждане [25,62 Kb]