Робототехника - детям

Робототехника - детям Школьники каникулярной школы ЧГПУ им. И.Я. Яковлева побывали в педагогическом технопарке «Кванториум» им. Д.Д. Ивлева и приняли участие в интенсивных занятиях по сборке и программированию роботов.

В рамках проекта «Мир роботов: от теории к проекту» специалист технической поддержки отдела развития универсальных педагогических компетенций и онлайн-технологий Сергей Ильин провел мастер-класс по созданию модели робота при помощи конструктора от компании VEX IQ.

В целях обучения школьников педагог продемонстрировал пошаговую сборку конструктора «Тележка» и последующий его запуск. Поэтапно ребята учились собирать механизмы, подключать датчики и программировать движения робота. Каждый смог создать робот-машинку и поучаствовать в соревнованиях.

Такие занятия полезны и интересны детям, есть возможность познакомиться с миром технологий, развить творческие способности и логическое мышление.

Фото предоставила Е.В. Васильева

#ЧГПУ #УниверситетЯковлева #Кванториум #Технопарк #ПедвузыРФ