Студенты ЧГПУ – лауреаты XXVI Межрегиональной конференции-фестиваля «Юность Большой Волги»Состоялся финал XXVI Межрегиональной конференции-фестиваля научного творчества учащейся молодежи «Юность Большой Волги».
Конференция-фестиваль является интеллектуальным состязанием студентов образовательных организаций высшего образования и профессиональных образовательных организаций, цель которой – создание постоянно действующего механизма и условий для выявления, поощрения и поддержки талантливой учащейся молодежи, занятой научно-исследовательским творчеством, притока молодежи в сферу науки, образования, а также закрепления ее в этой сфере.
Из 45 работ, представленных студентами ЧГПУ им. И.Я. Яковлева, дипломов лауреата удостоена 21 работа (23 студента).

Результатом конференции станет «Сборник статей лауреатов XXVI Межрегиональной конференции-фестиваля научного творчества учащейся молодежи «Юность Большой Волги», в который будут включены статьи молодых ученых.