Делегация ЧГПУ им. И.Я. Яковлева находится с рабочим визитом в Республике Шри-ЛанкаДелегация ЧГПУ им. И.Я. Яковлева в составе проректора по учебной работе Светланы Викторовны Ильиной и заведующего кафедрой педагогики и психологии Елены Геннадьевны Хрисановой находится с рабочим визитом в Республике Шри-Ланка.
В рамках выполнения научно-исследовательской работы по проекту «Организационно-методические условия и технологическое обеспечение образовательной деятельности на русском языке в Демократической Социалистической Республике Шри-Ланка» состоялись встречи с учителями русского языка и учащимися, изучающими русский язык, в школах Западной и Северо-Западной провинций.
В программе визита – изучение организационно-методических, технологических и материально-технических условий обучения русскому языку, выявление профессиональных дефицитов учителей, составление карты распространения русского языка в Шри-Ланке.

Фото предоставила С.В. Ильина