«Урок мужества» для школьников

«Урок мужества» для школьниковБойцы поискового отряда «Память» ЧГПУ им. И.Я. Яковлева и в летние каникулы продолжают проводить «Уроки мужества» для школьников города.
21 июня в Чувашской республиканской детско-юношеской библиотеке бойцы отряда встретились с учениками Школы № 37, отдыхающими в пришкольном лагере.
Анастасия Кузнецова и Сергей Сергеев рассказали об истории создания отряда, его поисковых экспедициях по местам сражений Великой Отечественной войны. Школьники узнали о предшествующей экспедициям теоретической подготовке бойцов, изучающих методику поисковой работы, методику идентификации останков, правила техники безопасности, карты военных лет, историю сражений и т.п.
Рассказ поисковиков сопровождался демонстрацией находок, обнаруженных в ходе различных экспедиций, что вызвало живой интерес школьников.

Фото: ПО "Память"