Приемная комиссия ЧГПУ продолжает работу

Приемная комиссия ЧГПУ продолжает работуВ завершении второй недели работы приемной комиссии ее председатель Александр Иванович Китаев рассказал об особенностях приемной кампании этого года:
- На данный момент по сравнению с прошлым годом немного отстает число поданных заявлений. Однако беспокоится не о чем: это вызвано тем, что в этом году были позже выданы свидетельства о ЕГЭ.
Основное количество заявлений подано на очное отделение. Прием на заочное отделение для тех, у кого сданы все ЕГЭ, продлится до 30 июля. А те абитуриенты-заочники, которым еще предстоит сдача внутренних экзаменов, должны подать заявления до 22 июля.
Повысился ли проходной балл в этом году пока не ясно, он определится только в день зачисления, но уже сейчас можно сказать, что количество абитуриентов, получивших высокие баллы по результатам ЕГЭ, увеличилось.
Единственное, что сейчас вызывает тревогу − завершение срока подачи заявлений на те профили, где есть внутренние экзамены. Хотелось бы, чтобы абитуриенты шли активней именно на эти профили. Это специальности, связанные с музыкальным, художественным образованием, физической культурой, чувашской филологией и языком.
На данный момент самыми востребованными по количеству поданных заявлений являются следующие профили: «Государственное и муниципальное управление», «Психология и социальная педагогика, «Пожарная безопасность», «Специальное (дефектологическое) образование».
Количество подлинников на данный момент составляет четверть от всех поданных документов. Уверен, что к 4 августу все, кто хотят учиться в педагогическом университете, принесут подлинники документов, и зачисление будет проведено в один этап, как и в прошлые годы.

Фото отдела по связям с общественностью