Приемная комиссия Университета Яковлева продолжает работу

Приемная комиссия Университета Яковлева продолжает работуПродолжает свою работу приемная комиссия ЧГПУ им. И.Я. Яковлева.
В 2024 году выделено 824 бюджетных места, что на 8 мест больше, чем в прошлом году. Из них – 616 на программы бакалавриата, 24 на программы специалитета и 184 на программы магистратуры.

Самое большое количество бюджетных мест традиционно на укрупненной группе направлений Образование и педагогические науки - 771, но есть и непедагогические специальности – 53.
На сегодняшний день подано 245 заявлений.
Наибольшей популярностью пользуются такие специальности как «Психология и социальная педагогика», «Психолого-педагогическая профилактика девиантного поведения несовершеннолетних», «Начальное образование», «Изобразительное искусство и дополнительное образование (художественное образование в учреждениях дополнительного образования)», «Дизайн».

В 2024 году изменился алгоритм работы с абитуриентами, поступающими в рамках квоты приема на целевое обучение. Работодатели и муниципалитеты на портале «Работа России» размещают предложения, в которых указывается, какие меры поддержки студент получит во время учебы, кем и где будет работать после окончания обучения; а абитуриент может изучить полный перечень предложений, которые опубликованы заказчиками и выбрать предложение, которое наиболее соответствует его пожеланиям, и подать заявку на заключение договора о целевом обучении. В дальнейшем, в случае зачисления на места в рамках целевой квоты, будет заключаться договор о целевом обучении.

Телефон приемной комиссии
8(800)302-39-97
8(8352)22-04-80
8(8352)22-30-42