Выставка научных трудов: к юбилею Татьяны Денисовой

Выставка научных трудов: к юбилею Татьяны Денисовой26 июня в фойе второго этажа главного учебного корпуса состоится открытие книжной выставки, приуроченной к юбилею заведующего кафедрой русской и чувашской филологии и культурологии, кандидата филологических наук, доцента Татьяны Витальевны Денисовой.

На выставке представлена литература из фондов Научной библиотеки ЧГПУ им. И.Я. Яковлева и личной библиотеки Денисовой Т.В. Выставлено более 70 научных работ: научные монографии, учебники и учебные пособия, статьи из сборников и журналов.

Тематика исследований Татьяны Витальевны Денисовой обширна: теоретические вопросы языкознания, изучение проблем функционирования в речи простых предложений и междометий чувашского языка. Особое внимание ученый в своих работах уделяет поиску новых методов обучения, что позволяет достичь значительных результатов в профессиональной подготовке высококвалифицированных кадров для системы образования. Есть и ключевые темы, к которым она обращается постоянно в своих исследованиях – это изучение диалектологии родного языка.

За значительный вклад в дело образования и воспитания подрастающего поколения, за активное участие в совершенствовании учебно-воспитательного процесса обучающихся и творческий подход в решении учебно-воспитательных задач Денисова Т.В. награждена Почетными грамотами педагогического университета (2007, 2010), Почетной грамотой Министерства образования и молодежной политики Чувашской Республики (2015). Татьяна Витальевна отмечена благодарственным письмом депутата Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации А.И. Аршиновой (2018), благодарственным письмом (2021) и благодарностью Главы Чувашской Республики (2022).