Заседание Научно-исследовательской лаборатории И.Я. Яковлева

Заседание Научно-исследовательской лаборатории И.Я. Яковлева27 июня состоится заседание Научно-исследовательской лаборатории И. Я. Яковлева.

В повестке дня отчеты за текущий и утверждение планов на будущий учебный год, подведение итогов Всероссийской конференции «Яковлевские чтения», обсуждение перспектив сотрудничества с Аликовской СОШ им. И.Я. Яковлева и проведение юбилейных мероприятий, посвященных 170-летию со дня основания школы.

Научно-исследовательская лаборатория яковлевоведения как научное структурное подразделение при Чувашском государственном педагогическом университете им. И. Я. Яковлева создана в октябре 2023 г. и действует согласно Положению о НИЛ и ставит целью:
- исследование научно-педагогического наследия чувашского просветителя И. Я. Яковлева;
- пропаганда и распространение передовых педагогических идей и новаторского опыта просветителя;
- сбор, изучение и издание материалов, связанных с жизнью и деятельностью И. Я. Яковлева, его семьи, учеников и последователей.

Заседание Научно-исследовательской лаборатории И. Я. Яковлева пройдет в Научной библиотеке вуза.
Начало в 15:00 час.