Потребность быть нужным

Потребность быть нужнымМеньше суток остается до открытия Всемирной летней Универсиады в Казани. Всего за 13 дней спортсмены из 162 стран мира разыграют 351 комплект медалей в 27 видах спорта.
Помогать в проведении студенческих игр будут 5 тысяч сотрудников Дирекции Универсиады, 20 тысяч волонтеров – людей, готовых добровольно потрать свои силы и время на пользу обществу. Делегация волонтеров Чувашской Республики в составе 193 человек уже приступила к работе на Универсиаде. Среди них – 36 студентов Чувашского государственного педагогического университета им. И.Я. Яковлева.
Наибольшее количество волонтеров будет активно задействовано в деревне Универсиады. Деревня Универсиады – один из крупнейших объектов, где по разным направлениям задействовано более 400 функциональных волонтеров на 15 различных позициях.
До 20 июля 2013 года ребята из Чувашии вместе с ребятами из других регионов будут ответственно и качественно выполнять свои волонтерские задачи, чтобы сделать жизнь в Деревне Универсиады комфортной, безопасной и нескучной.