В Университете Яковлева состоялась церемония чествования лучших выпускников 2024 годаВ этом году учебу в вузе завершают 853 студента, из них 582 по очной форме обучения. Дипломы с отличием получат 195 выпускников вуза.
На торжественной церемонии памятных дипломов и подарков были удостоены лучшие из них, добившиеся значительных успехов в учебной, научной, общественной, творческой, спортивной деятельности в вузе, в республике, в России.
Торжественную церемонию открыл ректор ЧГПУ им. И.Я. Яковлева Игорь Владимирович Кожанов. В своем видеообращении руководитель вуза поздравил студентов с завершением учебного марафона в педуниверситете, пожелал им успешной работы, счастья и новых достижений.

С окончанием учебы в педагогическом университете выпускников поздравили проректор по научной и инновационной работе Владимир Николаевич Иванов; проректор по учебной работе Светлана Викторовна Ильина; проректор по воспитательной работе и социальным вопросам Ольга Михайловна Лукичева; выпускник музыкально-педагогического факультета ЧГПУ им. Яковлева 2013 года, директор средней общеобразовательной школы № 29 г. Чебоксары, лауреат Премии Президента Российской Федерации Алексей Владимирович Ляхов; выпускник факультета истории, управления и права ЧГПУ им. И.Я. Яковлева 2022 года, учитель истории, советник директора по воспитанию и взаимодействию с детскими общественными объединениями Лицея N4 г. Чебоксары, председатель совета молодых педагогических работников города Чебоксары Евгений Александрович Тупицин.
От лица родителей к выпускникам Чувашского государственного педагогического университета им. И.Я. Яковлева обратилась выпускница биолого-химического факультета ЧГПУ 1992 года, учитель биологии, химии и географии Абашевской средней школы Чебоксарского района Вера Геннадьевна Владимирова.
Выпускники в ответной речи поблагодарили родной университет, преподавательский состав и своих однокурсников, с которыми провели долгие и, в то же время, самые лучшие годы учебы.
Церемония завершилась любимой песней «Ты – студент лучшего вуза!» и подброшенными вверх конфедератками.