ЧГПУ им. И.Я. Яковлева успешно прошел аккредитационный мониторинг по основным профессиональным образовательным программамПоздравляем коллектив ЧГПУ им. И.Я. Яковлева с отличными результатами по итогам проведения аккредитационного мониторинга системы образования по основным профессиональным образовательным программам высшего образования!
Аккредитационный мониторинг в организациях высшего образования проводился с 1 сентября 2023 года по 1 июня 2024 года в соответствии с приказом Рособрнадзора № 660, Минпросвещения России № 306, Минобрнауки РФ № 448 от 24.04.2023.
На экспертную оценку были представлены семь образовательных программ бакалавриата (Психология и социальная педагогика, Математика и информатика, Русский язык и литература, Физика и информатика, Биология и география, Биология и химия, История и обществознание) и три программы магистратуры (Теория и методика начального образования, Социально-гуманитарные науки и управление в образовании, Практическая психология и консультирование в образовании).
По итогам мониторинга все программы получили максимальные оценки, подтвердив высокий уровень по восьми критериям, отражающим качество содержания программы и подготовки обучающихся.
Высокая оценка экспертов – заслуга профессорско-преподавательского состава университета, динамично развивающегося и отвечающего требованиям современного образования.

С результатами мониторинга можно ознакомиться по ссылке https://www.nica.ru/Contents/Item/Display/5561