Алена Аршинова обсудила со студентами ЧГПУ вопросы отдыха и оздоровления

Алена Аршинова обсудила со студентами ЧГПУ вопросы отдыха и оздоровленияАлена Игоревна Аршинова, первый заместитель председателя Комитета Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации по просвещению, посетила сегодня санаторий-профилакторий «Мечта» ЧГПУ им. И.Я. Яковлева.
В ходе встречи со студентами вуза, отдыхающими в санатории, А. И. Аршинова обсудила вопросы оздоровления студентов.
Студенты Университета Яковлева отметили, что они отдыхают в санатории не только по оздоровительным путевкам, но и в рамках тематических смен. Уже в 2024 году для студентов вуза прошли смены «Спортивная (лыжники)», «Спортивная (волейболисты)», «Творческая (Школа студвесны)», «Волонтерство», «Студенческое самоуправление».

София Никитина, ФИФУиП: «Я каждый год приезжаю в «Мечту» с огромным удовольствием. Рада, что получается побывать санатории и в рамках тематических смен. Кроме того, я второй год работаю здесь вожатой на сменах «Мать и дитя». Нравится все – от оздоровительных процедур, питания и комфортного размещения до прекрасных видов Волги и живописной территории санатория».

В обсуждении вопросов отдыха и оздоровления студентов приняли участие ректор ЧГПУ им. И.Я. Яковлева Игорь Владимирович Кожанов, проектор по воспитательной работе и социальным вопросам Ольга Михайловна Лукичева, директор санатория-профилактория «Мечта» Андрей Владимирович Чернов.

В настоящее время в санатории-профилактории «Мечта» проживают также 11 студентов из Университета Кайли (Китайская Народная Республика), которые приехали В ЧГПУ им. И.Я. Яковлева на обучение в Летней языковой школе русского языка. Алена Игоревна Аршинова пообщалась и со студентами из Китая, обсудив вопросы академической мобильности студентов, стажировки в нашей стране и укрепления сотрудничества между Россией и Китаем. В качестве переводчика выступила студентка 4 курса факультета иностранных языков ЧГПУ Юлия Максимова.

Фото: медиацентр Studline