В Университете Яковлева состоялось торжественное вручение дипломов аспирантам

В Университете Яковлева состоялось торжественное вручение дипломов аспирантамСегодня, 19 июля, в ЧГПУ им. И.Я. Яковлева состоялось торжественное вручение дипломов об окончании аспирантуры выпускникам 2024 года.
Аспиранты, освоившие образовательные программы третьей ступени высшего образования, получили дипломы об окончании аспирантуры с присвоением квалификации «Исследователь. Преподаватель-исследователь».
В этом году обучение успешно завершили 19 аспирантов по направлениям подготовки 06.06.01 «Биологические науки», 37.06.01 «Психологические науки» и 44.06.01 «Образование и педагогические науки». В числе получивших дипломы – участник специальной военной операции капитан Алексей Александрович Сапаров, и три аспиранта из Китайской Народной Республики – Ван Мэн, Чжоу Сяолун, Юань Дунбинь.

Открыл торжественную церемонию ректор ЧГПУ им. И.Я. Яковлева Игорь Владимирович Кожанов. Он пожелал выпускникам успешного прохождения следующего этапа – защиты кандидатских диссертаций и получения степени, а также воплощения научных идей и творческих замыслов.
С поздравлениями к аспирантам обратился Председатель Государственного Совета Чувашской Республики Леонид Ильич Черкесов. Также он отметил научных руководителей аспирантов – доктора педагогических наук, профессора Ивана Владимировича Павлова и доктора педагогических наук, профессора Елену Геннадьевну Хрисанову, вручив им Почетные грамоты Государственного Совета Чувашской Республики.

Поздравили выпускников с окончанием аспирантуры проректор по научной и инновационной работе Владимир Николаевич Иванов, заведующий кафедрой педагогики и психологии Елена Геннадьевна Хрисанова, профессор кафедры естественнонаучного образования Дмитрий Алексеевич Димитриев, доцент кафедры информатики и технологий Анатолий Александрович Бельчусов. Они пожелали выпускникам удачи, счастья, новых побед, успехов на жизненном пути и достижения всех планов в профессиональной деятельности.

Выпускники в ответной речи поблагодарили руководство университета, коллективы кафедр и научных руководителей.
Юань Дунбинь: «Уважаемые преподаватели, спасибо вам за то, что вы всегда нам помогали, поддерживали, верили нас. Этот диплом не только наша заслуга, это, скорее всего, ваша заслуга, ваш профессионализм. Желаем вам здоровья, счастья в жизни, успеха».

В торжественном мероприятии приняли участие студенты Университета Кайли (Китайская Народная Республика), которые приехали в ЧГПУ им. И.Я. Яковлева на Летнюю языковую школу для иностранных граждан.

Фото: медиацентр Studline