Студенты ЧГПУ – победители и призеры Всероссийского студенческого конкурса исследовательских проектов «Химия в жизни общества»Подведены итоги IX Всероссийского студенческого конкурса исследовательских проектов «Химия в жизни общества», организатором которого выступил Мордовский государственный педагогический университет имени М.Е. Евсевьева.
Участниками конкурса стали студенты средних специальных учебных заведений, бакалавры, магистранты, аспиранты высших учебных заведений, а также молодые ученые в возрасте до 35 лет.
Прием заявок проходил по 2 номинациям: «Химия и жизнь» (проекты, имеющие химический эксперимент) и «Химия и образование» (проекты, имеющие экспериментальную разработку по методике обучения химии).

Студенты факультета естествознания, физической культуры и спорта ЧГПУ им. И.Я. Яковлева стали победителями и призерами конкурса.
Номинации «Химия и жизнь» .
1 место – Ольга Якимова, тема работы «Реакции Е-2,2-дихлорциклопропилметил-3-(3-аминофенил )пропеноата с изоцианатами»( научные руководители д.х.н. Митрасов Ю.Н., к.х.н. Савинова Н.П.);
2 место – Кристина Афанасьева, тема работы «Новые трансформеры 2-фенил-этенилтрихлорфосфоний гексахлорфосфата», (научный руководитель д.х.н. Митрасов Ю.Н.),
Номинация «Химия и образование».
2 место – Мария Никифорова, тема работы «Организация образовательных мастер-классов по биохимии в условиях взаимодействия «школа-вуз», (научный руководитель к.б.н. Филиппова И.В.).