Образовательный заезд «Союзное государство: искусство быть вместе»

Образовательный заезд «Союзное государство: искусство быть вместе»Автономная некоммерческая организация «Таврида.Арт» при поддержке Федерального агентства по делам молодежи Российской Федерации развивает арт-кластер «Таврида» – платформу возможностей для молодых деятелей культуры и искусства, которая объединяет образовательные заезды, фестиваль, федеральную сеть арт-резиденций, Академию творческих индустрий «Меганом» и другие проекты.

Мероприятия Арт-кластера включены в федеральный проект «Молодежь России» национального проекта «Образование» и реализуются с 2015 года. Место проведения мероприятий Арт-кластера – Республика Крым, г. Судак, арт-кластер «Таврида».

С 9 по 15 сентября состоится образовательный заезд «Союзное государство: искусство быть вместе» – семидневный культурно-просветительский формат, на котором эксперты из разных областей творческих индустрий делятся с участниками своими знаниями и опытом.

Программа будет включать в себя четыре тематические арт-школы: декоративного искусства, музейного дела, шоу-технологий, академического искусства, направленные на поиск точек культурного соприкосновения и обмен тенденциями в культуре и искусстве.

По итогам образовательного заезда участники создадут художественные работы для выставок, сформируют концепцию музейно-паркового комплекса, поставят шоу-кейсы для молодых артистов, пройдут отбор в молодежные творческие сообщества и в кадровый резерв ведущих творческих институций.

Участниками арт-школ станут молодые деятели культуры и искусства в возрасте от 18 до 35 лет из России и Беларуси: мастера декоративно-прикладного искусства, художники, музейные работники и представители сферы культурно-массовых мероприятий. Также в рамках заезда пройдет конкурс Росмолодежь.Гранты (далее – Конкурс). Подать заявку на Конкурс могут подтвержденные участники образовательного заезда до 3 сентября включительно.

Регистрация доступна до 14 августа 2024 года включительно по ссылке: https://clck.ru/3BQKpE.

Контактное лицо: Петров Алексей Алексеевич, заместитель руководителя службы заботы об участниках департамента сопровождения целевых аудиторий арт-кластера «Таврида», тел.: +7 (800) 551-44-40, эл. почта: tavrida@crki.art.