Всероссийский кейс-чемпионат студентов педагогических профилей «Экстремальная педагогика»29-30 октября 2024 г. при грантовой поддержке Росмолодёжи в г. Пермь пройдет Всероссийский кейс-чемпионат студентов педагогических профилей «Экстремальная педагогика».

Цель проекта — повысить престиж профессии учителя, создать условия для профессионального роста и саморазвития, а также выявить талантливых и педагогически одарённых студентов.
В чемпионате могут участвовать студенты 3–5 курсов бакалавриата, обучающиеся по направлению «Образование и педагогические науки» (44.00.00). Событие проходит в три этапа:
1. Внутривузовский этап — образовательная организация проводит его самостоятельно до 23 сентября;
2. Заочный (отборочный) этап — ПГГПУ проводит его до 1 октября;
3. Финальный (очный) тур — проводится в Перми на площадках ПГГПУ 29–30 октября.

Победители внутривузовского этапа Кейс-чемпионата, которые были рекомендованы для участия в заочном (отборочном) этапе Кейс-чемпионата, должны до 23 сентября заполнить анкету участника заочного (отборочного) этапа по ссылке.

На каждом этапе участникам предлагается решить профессиональную ситуацию (кейс), где необходимо разрешить конфликт и вернуть учащихся к конструктивной деятельности, следуя принципам гуманистической педагогики, ставя личность каждого учащегося как наивысшую ценность.

С подробностями можно ознакомиться в Положении [1,43 Mb] и Информационном письме [244,83 Kb].