XXII Международная конференция «Семья. Ребенок. Образование: новые грани «классического треугольника» Преподаватели, студенты бакалавриата, специалитета, аспиранты и магистранты Университета Яковлева приглашаются к участию в XXII Международной научно-практической конференции молодых исследователей образования «Семья. Ребенок.Образование: новые грани «классического треугольника».

Цель конференции: создание пространства научного самоопределения и социализации молодых исследователей, построения перспективного маршрута научной и образовательной деятельности.

Задачи конференции:
- презентация результатов и замыслов исследований участников конференции;
- обеспечение эффективной научной рефлексии и обратной связи для участников конференции;
- укрепление сотрудничества молодых исследователей образования, формирование исследовательских сообществ (сетей);
- информирование участников конференции о дальнейших возможностях научно- образовательного развития: тематические конференции, регулярные семинары, летние школы, стажировки;
- знакомство с научными руководителями и консультантами, формирование отношений менторинга и супервизии;
- самоопределение и выбор возможного дальнейшего маршрута обучения для участников конференции.

Конференция проводится с международным участием, в том числе при участии зарубежных Ассоциаций исследователей образования.
Программа конференции предусматривает пленарное заседание, работу тематических секций и круглых столов, интерактивные мастер-классы.

Направления работы тематических секций:
1. Психологические исследования в образовании
2. Педагогические исследования (опыт педагогической практики и инновации впедагогической практике)
3. Исследования в области управления образованием
4. Исследования в области социологии и философии образования
5. Исследования в области дошкольного детства и образования
6. Исследования развития цифровых технологий в образовании
7. Исследования в области измерений в образовании
8. Исследования в области специальной психологии и инклюзии.

Возможные формы участия:
- выступление с устным докладом;
- участие в качестве слушателя;
- публикация тезисов.

Для участия в конференции необходимо зарегистрироваться в системе электронной регистрации на сайте: http://myeduconf.ru.

Заявки на участие и тезисы принимаются до 27 сентября 2024 г.

Требования к оформлению тезисов размещены на сайте: https://myeduconf.ru/conference/requirements.

Контакты: Смирнова Елена Станиславовна, Питалева Ольга Валерьевна тел.: +7(495) 623-07-52, org.myeduconf@mgppu.ru

Информационное письмо [378,55 Kb]