Стартовала регистрация на Всероссийский конкурс «Наставничество»

Стартовала регистрация на Всероссийский конкурс «Наставничество»Объявлена регистрация на Всероссийский конкурс «Наставничество», старт которого состоялся на Всероссийском съезде наставников 26 июля 2024 г.

Конкурс проводится по направлениям «Наставник года» и «Лучшие практики наставничества» в целях формирования базы лучших практик наставничества, выявления лучших наставников в сфере образования, в социальной сфере и общественной деятельности, на производстве, а также в сфере государственного и муниципального управления.

Организаторами Конкурса являются Минпросвещения России совместно с автономной некоммерческой организацией «Россия – страна возможностей», федеральным государственным учреждением дополнительного профессионального образования «Институт развития профессионального образования» при участии Минобрнауки России, Минтруда России, Росмолодежи, автономной некоммерческой организации «Центр знаний «Машук», Ассоциации Добро.рф, Общероссийского общественно-государственного движения детей и молодежи «Движение первых».

В Конкурсе принимают участие работники, осуществляющие наставническую деятельность, образовательных организаций, сферы здравоохранения, культуры, спорта, социальной защиты и молодежной политики, предприятий, а также федеральных и муниципальных органов исполнительной власти, местного самоуправления и другие.

Конкурс проводится в дистанционном формате в два этапа:
- регистрация участников (26 июля - 25 октября 2024 г.)
- отборочный этап (26 июля - 27 октября).

Финальное мероприятие Конкурса «Фестиваль наставников» состоится с 17 по 19 декабря 2024 года на базе мастерской управления «Сенеж».

Регистрация участников проходит на официальном сайте Конкурса: https://nastavnik.rsv.ru