Вниманию студентов, желающих вселиться в общежития ЧГПУ им. И.Я. Яковлева

Вниманию студентов, желающих вселиться в общежития ЧГПУ им. И.Я. ЯковлеваВ Чувашском государственном педагогическом университете им. И.Я. Яковлева три общежития, в которых проживают более 1000 студентов.

Общежития №3 и №4 (К. Маркса, д.40/8 и Ленинградская, д.37) коридорного типа. Комнаты предназначены для проживания трёх человек. На каждом этаже по две кухни, по две умывальные комнаты и комнаты для гигиены. Рядом с общежитиями в шаговой доступности расположено кафе ЧГПУ «Сарпике».

Общежитие №5 (ул. Т. Кривова, д. 21) блочного типа. Комнаты предназначены для проживания двух, трёх человек. Кухня в секции общая на восемь комнат. В каждой секции имеются санузлы и раковины для умывания.

В первоочередном порядке предоставляются места в общежитии следующим категориям обучающихся по очной форме:
• детям-сиротам и детям, оставшимся без попечения родителей;
• лицам из числа детей-сирот и детей, оставшимися без попечения родителей;
• детям-инвалидам, инвалидам с детства, инвалидам I, II групп;
• членам многодетных, неполных и малообеспеченных семей;
• имеющим обоих родителей-пенсионеров, родителей – инвалидов I, II групп;
• членам студенческих семей;
• участникам СВО и членам их семей;
• студентам из Донецкой Народной Республики (ДНР), Луганской Народной Республики (ЛНР), Запорожской и Херсонской областей.
Принадлежность к той или иной категории должна быть подтверждена соответствующими документами.

АЛГОРИТМ ЗАСЕЛЕНИЯ В ОБЩЕЖИТИЕ
Вселение студентов в общежития ЧГПУ им. И.Я. Яковлева будет проходить с 29 августа 2024 г. согласно графику работы.
- 29 августа будут выдаваться ордера ТОЛЬКО студентам 1 курса в спортивном зале (где ранее была приемная комиссия) главного корпуса ЧГПУ им. И.Я. Яковлева (ул. К. Маркса, д.38);
- с 30 августа ордера будут выдаваться в деканатах своего факультета, по месту учебы.

1. Оформление заявления о предоставлении места в общежитии (для тех, кто еще не подал заявление)
Для подготовки заявления необходимо распечатать, заполнить и подписать бланк заявления о предоставлении места в общежитии, размещенный на сайте университета. Оформленное и подписанное заявление подается одним из следующих способов:
1) в электронном виде заместителю декана по воспитательной работе и социальным вопросам факультета;
2) в бумажном виде в приемную комиссию факультета.

2. При заселении в общежитие ЧГПУ необходимо представить следующие документы:
1. Ордер (оформляются заместителем декана по воспитательной работе и социальным вопросам своего факультета);
2. Паспорт (предъявляется);
3. Четыре фотографии (3х4 см) для пропуска и оформления журналов;
4. Квитанция об оплате за проживание (предъявляется в бумажном или электронном виде) (можно оплатить онлайн, в терминалах, в банках);
5. Медицинская справка из поликлиники № 5 по адресу: ул. 50 лет Октября, д. 21 (ГКБ № 1, телефон 23-42-18, 26-03-03)
6. Справка из Горгаза г. Чебоксары о прохождении инструктажа (!! только для впервые вселяющихся в общежития). В дни заселения инструктаж можно пройти в общежитиях университета. До 29 августа можно пройти самостоятельно по следующим адресам: ул. Гагарина, 6; Гражданская, 42; Мясокомбинатский пр., 10 (по утвержденному графику по г. Чебоксары).

Для прохождения медосмотра и получения медицинской справки необходимо иметь при себе следующие документы:
1) паспорт (оригинал);
2) страховой медицинский полис (оригинал и ксерокопия);
3) страховое пенсионное свидетельство (оригинал и ксерокопия);
4) данные о флюорографии органов грудной клетки сроком давности не позднее 1 года;
5) данные о прививках (оригинал и ксерокопия заполненных страниц сертификата прививок);
6) ксерокопию медицинской справки формы 086у;
7) чек об оплате медосмотра;
8) студенты-инвалиды дополнительно предоставляют копию справки об инвалидности.

Бланк заявления на получение койко-место в общежитии для первокурсников [32 Kb]

Вниманию студентов, желающих вселиться в общежития ЧГПУ им. И.Я. ЯковлеваВниманию студентов, желающих вселиться в общежития ЧГПУ им. И.Я. Яковлева

Фото из архива отдела по связям с общественностью

#ЧГПУ #УниверситетЯковлева #ПедвузыРФ