Университет Яковлева на "Творческом бульваре", посвященном юбилею Чебоксар

Университет Яковлева на "Творческом бульваре", посвященном юбилею ЧебоксарВ день празднования 555-летия столицы Чувашской Республики, 18 августа 2024 г., Университет Яковлева поздравил жителей и гостей региона, презентовав уникальную выставочную экспозицию в самом центре Чебоксар.

Гости экспозиции Университета Яковлева на «Творческом бульваре» посетили:
- мастер-классы по китайской каллиграфии,
- расписали магниты на холсте акриловыми фломастерами,
- сыграли в шахматы,
- проверили свою эрудицию в игре «Ворошиловский стрелок»,
- посетили фотозону ĕмĕтлен,
- познакомились со шрифтом Брайля и жестовым языком,
- сыграли в мини-футбол,
- попробовали управлять роботами,
- вдохновились коллекциями одежды творческой лаборатории «Илем» и театра мод «Королевство снов»,
- узнали подробности работы поисковиков и др.

Ректор педуниверситета Игорь Кожанов:
«Чебоксары – город трудолюбивых людей с большими и щедрыми сердцами. Мы искренне любим его и несем эту любовь через всю жизнь, разделяя с ним радости и трудовые будни, мечтаем и строим планы на будущее, гордимся его успехами. Уверен, что любовь и преданность родному городу, которая всегда отличала жителей Чебоксар, поможет нам сделать все возможное для его процветания и воплотить в жизнь масштабные планы. С праздником!».

Фото медиацентра Studline

#ЧГПУ #УниверситетЯковлева #Чебоксары #Чебоксары555