Лекторы Российского общества «Знание» Антон и Виктория Макарские посетили Университет Яковлева21 августа 2024 года лекторы Российского общества «Знание», актеры, певцы и ведущие проекта «Святыни России» Антон и Виктория Макарские посетили Чувашский государственный педагогический университет им. И.Я. Яковлева. Визит состоялся в рамках участия экспертов в треке Знание.Государство.

Гостей вуза встретили ректор ЧГПУ им. И.Я. Яковлева Игорь Кожанов; председатель регионального отделения Российского общества «Знание» Владимир Иванов; министр образования Чувашской Республики Дмитрий Захаров; заместителя председателя Союза женщин Чувашии, Уполномоченный по правам ребенка в Чувашской Республике Алевтина Федорова.

В вузе был организован круглый стол, в котором приняли участие Антон и Виктория Макарские. Они обсудили с членами Союза женщин Чувашии и активной молодежью республики современные вызовы, традиции и ценности семьи. Гости поделились условиями, позволяющими заложить основу для успеха в жизни, работе и семье, уделив особое внимание вопросам построения гармоничных отношений.

«Мы много ездим, встречаемся с людьми и в Год семьи, объявленный Президентом России, мы говорим о том, что для нас важнее всего - о сохранении семьи. В этом году нашей семье исполнилось 25 лет, и нам есть, что рассказать, поделиться опытом», - отметил Антон Макарский.

«Мы рассказываем и на примере наших отношений показываем, что в любом возрасте можно заниматься спортом, семьей, детьми, работать над собой - это возможно. И важно именно на реальных примерах показывать молодежи, что счастливая семья - реальность. Самое главное, чего нам не хватает - доброты. Нас как-то спросили - какой предмет нужно ввести в школе? Ответ пришел сразу - человековИдение! Предмет, на котором детей будут учить, как общаться с другими людьми на бытовом уровне, как в человеке видеть не врага, а разглядеть своего брата или сестру. И не важно, какой это человек, у нас у всех есть свои грехи и недостатки, но нужно стараться быть милосердным и добрым к каждому», - поделилась Виктория Макарская.

Знание.Государство — это просветительский проект Российского общества «Знание» для государственных служащих с целью повышения их осведомленности об истории, культуре и экономике России, задачах СВО, геополитике. В рамках проекта проходят лекции и федеральные трансляции из мультимедийных студий Общества.
Больше информации о проекте можно узнать на сайте Российского общества «Знание».

* * *
Российское общество «Знание» ведет свою историю от советской общественной организации, основанной в 1947 году по инициативе представителей советской интеллигенции как «Всесоюзное общество по распространению политических и научных знаний» (с 1963 года – Всесоюзное общество «Знание», с 1991 года – Общество «Знание России»). Члены Общества занимались популяризацией науки, читали лекции о достижениях советского хозяйства и промышленности. В 2016 году «Знание России» было преобразовано в Общероссийскую общественно-государственную просветительскую организацию «Российское общество «Знание». 21 апреля 2021 года в Послании Президента РФ Федеральному собранию РФ Владимир Путин заявил о необходимости перезапуска Российского общества «Знание» на современной цифровой платформе.
Больше информации о деятельности Российского общества «Знание» – на сайте и в социальных сетях проекта: «ВКонтакте», Telegram.

#ЧГПУ #УниверситетЯковлева #ЛекторыЗнание #ЗнаниеГосударство #РоссийскоеОбществоЗнание