Студенты факультета иностранных языков на форуме «Волга-Янцзы»

Студенты факультета иностранных языков на форуме «Волга-Янцзы»Студенты факультета иностранных языков в составе делегации Чувашской Республики принимают участие в IX Российско-Китайском молодежном форуме в формате «Волга-Янцзы».

Событие проходит с 22 по 28 августа 2024 года в городе Саратов. В работе форума принимают участие более 300 представителей студенческой молодежи в возрасте от 18 до 35 лет. Это студенты высших учебных заведений регионов Приволжского федерального округа и китайских провинций Аньхой, Хубэй, Хунань, Сычуань, Цзянси и города центрального подчинения Чунцын. В программе форума участие студентов в образовательных, спортивных, культурно-просветительских, экскурсионных мероприятиях в формате дискуссионных площадок, проектных сессий и тренингов.

В рамках мероприятий, посвященных Дню России, студенты Университета Яковлева, изучающие китайский язык, представят на форуме Чувашскую Республику, познакомят гостей с ее культурой, традициями, образовательными учреждениями республики, а также проведут мастер-класс по чувашским символам и китайским иероглифам. Также студенты педуниверситета примут участие в различных мастер-классах, викторинах, интерактивных программах, дискуссионных площадках.

Студенты факультета иностранных языков на форуме «Волга-Янцзы»Студенты факультета иностранных языков на форуме «Волга-Янцзы»

Фото предоставила Н.В. Кормилина

#ЧГПУ #УниверситетЯковлева #ВолгаЯнцзы #МеждународноеСотрудничество